甘州区主要领导成员简历
责任编辑:    2009-09-18 15:51    审核:海铁金    来源:甘州在线    浏览:

中共张掖市甘州区委书记成广平同志简历

a50f4bfbfbedab64b50b4e0dff36afc378311e85.jpg


       成广平,男,汉族,1968年9月出生,甘肃通渭人,1988年4月加入中国共产党,1988年8月参加工作,中央党校函授学院经济管理专业大学学历。

1984.09--1988.08 陇西师范学校学习

1988.08--1988.11 通渭县教育局干部

1988.11--1991.09 通渭县纪检委干部

1991.09--1993.06 甘肃省委党校经济管理专业大专班学习

1993.06--1993.12 兰州轴承厂干部

1993.12--1996.12 张掖地委秘书处干部

1996.12--1997.12 张掖地委秘书处副科级秘书

1997.12--1999.07 张掖地委秘书处秘书科副科长(1995.09-1997.12在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习;1998.09-1999.01在甘肃省委党校第11期党政青年干部理论研讨班学习)

1999.07--2000.10 张掖地委秘书处秘书科科长

2000.10--2002.01 肃南县委常委、组织部部长

2002.01--2002.06 原张掖市委常委、组织部部长(2000.09--2002.06西北师范大学人文地理学专业区域经济与城乡建设方向研究生课程进修班学习)

2002.06--2004.12 张掖市甘州区委常委、组织部部长

2004.12--2006.07 张掖市委组织部副部长

2006.07--2010.01 张掖市委组织部常务副部长(正处级)

2010.01--2011.09 肃南县委书记(2009.09--2010.01在甘肃省委党校第35期中青年干部培训班学习)

2011.09--2011.11 张掖市政府党组成员

2011.11-- 2016.11张掖市政府副市长、党组成员

2016.11--2018.01 甘肃张掖市委常委、政法委书记

2018.01--甘肃张掖市委常委、政法委书记、甘州区委书记



 

  

甘州区人大常委会主任王洪德同志简历

  王洪德,男,汉族,1962年6月出生,甘肃山丹人,中共党员,大学学历;

  1979.09—1981.08  张掖师范学习;

  1981.08—1989.04  山丹县文化教育局、政府办公室工作;

  1989.04—1990.07  任山丹县政府办公室副科级秘书;

  1990.07—1993.02  任山丹县政府办公室副主任;

  1993.02—1997.12  任山丹县政府办公室副主任、政府研究室主任;(1992.03—1995.06 中央党校函授学院党政管理专业大专班学习;1995.08—1997.12 中央党校函授学院党政管理专业本科班学习;1997.04—1997.07 张掖地委党校第10期中青年干部培训班学习)

  1997.12—2001.03  任山丹县政府办公室主任;

  2001.03—2002.04  任山丹县委办公室主任;

  2002.04—2005.03  任山丹县委办公室主任、县保密委员会办公室主任; (其间:2004.12--2005.03借调市考核办工作)

  2005.03—2011.10 张掖市甘州区委常委、组织部部长;(其间:2007.09--2007.11甘肃省委党校第19期县区长常委进修班学习)

  2011.10—2016.09 甘州区政协主席。

       2016.10                 甘州区人大常委会主任



甘州区人民政府区长王韶华简历

IMG_30331111333_副本.jpg

王韶华,男,汉族,1972年10月出生,甘肃民乐人,自学考试大学学历,1992年7月参加工作,中共党员,大学学历。

1992.07--1995.03 民乐县六坝中学教师
  1995.03--2000.10 共青团民乐县委副书记
  2000.10--2003.06 共青团民乐县委书记
  2003.06--2005.05 共青团张掖市委副书记
  2005.05--2006.11 共青团张掖市委副书记、党组成员
  2006.11--2010.12 张掖市甘州区委常委、宣传部部长
  2010.12--2015.06 中共高台县委常委、县政府常务副县长

2015.06--2016.09 甘州区委常委、区委副书记。

2016.10 --             甘州区人民政府区长


政协甘州区十一届委员会主席薛庆简历

蓝1-8.jpg

薛庆,男,汉族,1965年10月出生,甘肃张掖人,中央党校大学学历,中共党员,1984年8月参加工作,现任政协甘州区十一届委员会主席。

1981.08--1984.07  张掖师范学校学习

1984.07--1984.08  待业

1984.08—1997.02  原张掖市廿里堡中学教师(其间:1989.08—1992.07在张掖师范专科学校学习)

1997.02--1997.06  原张掖市委办公室干部(其间:1994.08--1996.12中央党校函授学院经济管理专业本科班学习)

1997.06--1999.12  原张掖市委办公室副科级秘书

1999.12--2001.04  原张掖市委办公室副主任

2001.04--2002.06  原张掖市委办公室副主任、保密局局长

2002.06--2005.09  张掖市甘州区委办公室副主任、保密局局长(其间:2003.03--2003.07张掖市委党校第18期中青年干部培训班学习;2002.09--2004.10北京师范大学研究生院行政管理专业进修班学习)

2005.09--2006.12  张掖市甘州区委办公室主任

2006.12--2011.03  张掖市甘州区委常委、办公室主任

2011.03--2015.05  张掖市甘州区委常委、政法委书记

2015.05--2016.09  张掖市甘州区委常委、政法委书记、国家级张掖经济技术开发区党工委副书记、纪工委书记(正县级)

2016.09--2016.10  张掖市甘州区委常委、政法委书记、政协甘州区委员会主席候选人(正县级)

2016.10--        政协甘州区十一届委员会主席(正县级)

 

评论数:  

验证码: